党报帮你办在这里写微博,想收到TA的最新消息吗?

微博是现在最酷、最火的沟通交流工具,可以随时随地分享新鲜事,与朋友保持联络。

10秒注册微博就可通过网页、手机、客户端随时随地分享新鲜事、关注所需的最新消息!

已有帐号,请点此登录

  • 已经绑定新浪微博 

    新浪微博

    绑定后,可以使用新浪微博帐号进行登录,在本站发的微博可以同步发到新浪微博
    查看我的勋章
  • 已经绑定腾讯微博 

    腾讯微博

    绑定后,可以使用腾讯微博帐号进行登录,在本站发的微博可以同步发到腾讯微博
    查看我的勋章
  • 未绑定手机短信 

    手机短信

    用自己的手机发微博、通过手机签名发微博,如果有人@你、评论你、关注你、给你发私信,你都可以第一时间收到手机短信的通知
    绑定手机短信 | 查看我的勋章
  •  

    微博达人

    连续3天发布原创微博,就能获得微博达人勋章
    (他于:01-10日 09:00 获得)
    我要发微博 | 查看我的勋章
  •  个人最新图片

    党报帮你办   2013年06月04日 18时52分

    #网友举报#【宜春地区赌博机很多 严重危害青少年】宜春地区,高安市和宜丰县游戏赌博机很多,尤其是高安特别严重,投诉过无数次过几天又重新开业,而且这种行业利润相当大,所以店主和当地派出所是有关联的,请上面的领导查一查,还孩子们一个公道。http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view 查看全文

    党报帮你办   2013年06月03日 17时45分

    #群众反映#【关于龙南县民政局不发放优待金的问题】我弟弟于2011年在南昌市东湖区以在校大学生的身份入伍。按照国家政策规定近日我拿到入伍通知书到龙南县民政局登记,领取2012年的优待金。然而却遭到百般刁难。http://jxnews.cn/url/phe

    党报帮你办   2013年06月03日 17时43分

    #问题反馈#【丰城“黑诊所”胡乱下药 鲜活生命突然死亡】丰城市卫生局回复:本次医疗纠纷在双方平等、自愿的基础上,于2013年5月22日通过秀市镇政府综治办、秀市派出所、秀市卫生院的调解已经签订调解协议书,并一次性补偿人民币18000元。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php?id=1 查看全文

    党报帮你办   2013年06月03日 17时42分

    #消费投诉#【东风雪铁龙上饶美亚店存在欺诈行为】本人于2013年4月份在上饶市美亚(东风雪铁龙)4S店购买一辆世嘉车,可以购车过程中感觉到该店处处都是陷阱,虽然现在事情过去一个月了,回想起购车过程中的一些细节,还是有点儿不舒服。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php?id=140 查看全文

    党报帮你办   2013年05月31日 19时16分

    #问题反馈#【南昌市东湖区的规划六路为何总也修不通?】东湖区人民政府回应:道路建设是一个系统工程,受外在环境和客观条件制约。滨江规划路网是全市重点工程,规划六路作为其中一个项目,列入南昌市城市棚改项目。 http://jxnews.cn/url/pBs

    党报帮你办   2013年05月30日 18时34分

    #问题反馈#【南昌坛子口立交桥二层地面标识不清楚 误导驾驶员违章】2013年5月25日9:20左右,我开车由东往西行驶到坛子口立交二层地面想通过环岛调头,但到了桥下面发现有环岛标识但道路中间被封,由于本人对二层道路不熟悉 http://jxnews.cn/url/pt3

    党报帮你办   2013年05月29日 18时12分

    #民众声音#【吉安县澧田乡到安福县交界处已经无法正常通车了】省道224线吉安县澧田乡到安福县交界处,已经无法正常通车了,我们天天要往返这条路,如何生存?道路早就有毁坏的迹象,为什么要等到坑坑洼洼之后来维修?请给我们一路。http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php?id=14008 查看全文

    党报帮你办   2013年05月29日 18时10分

    #问题反馈#【鄱阳县一干部子女超生未受处罚】田畈街镇计生办回复:曹光荣儿子、儿媳一直在南昌打工,未及时按要求返乡进行有效环孕检而造成在外超生且超生小孩暂未落户,现通过做工作已按当地标准处罚到位,并同意在近期返乡进行有效节育措施。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php 查看全文

    党报帮你办   2013年05月29日 18时08分

    #群众反映#【村干部大面积违章搭建影响居民楼彩光 信州城管置之不理】 上饶市信州区村干部在市中心政府规划的路段上大面积违章搭建5,6百平米,严重影响旁边整栋居民楼彩光,周围居民多次向市城管局举报,有关部门却做视不理希望你们能帮忙处理下。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view. 查看全文

    党报帮你办   2013年05月28日 20时25分

    #咨询求助#【有关万安电动力驾驶证行驶证问题】 这几个月以来大家都在忙着给自己的助力车或者电动车上牌照,或办驾照。可是,万安却出现了这样的问题。县城及各乡镇派出所的说法不一,当然,收费也不一。 http://jxnews.cn/url/pe2
  • 当前2/共20首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页 每页显示20条/共390
  • 江西日报群工部和大江网合办的报网互动栏目官方微博。

    点击申请认证

    关于党报帮你办

    •  江西日报群工部和大江网合办的报网互动栏目。

    属于她的标签

    她关注的人 (42)

    她关注的话题

    她加入的微群

    江西微博意见反馈

    • 众人拾柴火焰高,如您有任何建议欢迎点意见反馈告诉我们。
    •