党报帮你办在这里写微博,想收到TA的最新消息吗?

微博是现在最酷、最火的沟通交流工具,可以随时随地分享新鲜事,与朋友保持联络。

10秒注册微博就可通过网页、手机、客户端随时随地分享新鲜事、关注所需的最新消息!

已有帐号,请点此登录

  • 已经绑定新浪微博 

    新浪微博

    绑定后,可以使用新浪微博帐号进行登录,在本站发的微博可以同步发到新浪微博
    查看我的勋章
  • 已经绑定腾讯微博 

    腾讯微博

    绑定后,可以使用腾讯微博帐号进行登录,在本站发的微博可以同步发到腾讯微博
    查看我的勋章
  • 未绑定手机短信 

    手机短信

    用自己的手机发微博、通过手机签名发微博,如果有人@你、评论你、关注你、给你发私信,你都可以第一时间收到手机短信的通知
    绑定手机短信 | 查看我的勋章
  •  

    微博达人

    连续3天发布原创微博,就能获得微博达人勋章
    (他于:01-10日 09:00 获得)
    我要发微博 | 查看我的勋章
  •  个人最新图片

    党报帮你办   2013年05月22日 18时54分

    #问题反馈#【分宜县管道天然气置换过程中乱收费】分宜县住建局回复:2010年我县在由管道液化气置换成管道天然气过程中,县物价局曾发文同意分宜县顺民天然气有限公司对原使用管道液化气的用户收取改造费每户1000元(分价字[2010]27)。 http://ms.jxnews.com.cn/system/2013/05/22/0124317 查看全文

    党报帮你办   2013年05月22日 18时54分

    #群众反映#【上饶永吉煤矿到坑口村小组开采煤矿致村民房屋开裂】我们夫妻都是在上饶县枫岭头镇坑口小学任教20年的老师。因2006年上饶永吉煤矿到坑口村小组开采煤矿,引起当地的水田、道路塌陷。 http://jxnews.cn/url/pjw

    党报帮你办   2013年05月22日 18时52分

    #记者帮办#【户口迁回原籍村组咋就那么难?】我和我哥哥都是年过半百的人了,13年前就已从外乡迁出户口,希望搬回弋阳老家即中畈乡溪湾村何家村小组安家落户,却受到村里人排斥。 http://jxnews.cn/url/pji

    党报帮你办   2013年05月22日 18时52分

    #记者帮办#【髋骨置换手术只能用进口耗材?】月13日,万安县居民谢先生向本报《党报帮你办》栏目反映,他奶奶张庚妹在万安县中医院做髋骨置换手术时,医生说,全省统一招标,只能用进口髋骨。 http://jxnews.cn/url/pj7

    党报帮你办   2013年05月21日 18时31分

    #群众反映#【西湖区有外来租客非法养犬】西湖区福山路10号一单元,长运宿舍三楼一外来出租客,自今年5月份以来夜间在居住房屋的阳台圈养一支乡下带来的大黄犬,夜间此犬狂叫不止,严重扰民。 http://jxnews.cn/url/pgq

    党报帮你办   2013年05月21日 18时31分

    #群众反映#【九江湖滨小区的自来水气味不正常】最近一段时间,湖滨小区--北区的自来水气味不正常,煮的饭、烧的汤,都有一股很浓的气味,好像是漂白粉过量,甚至比游泳池水的气味还重,水煮开了还有气味。请自来水公司检查一下,给居民一个交代。http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.ph 查看全文

    党报帮你办   2013年05月20日 17时45分

    #建言献策#【建议南昌38路公交车延伸到李家庄或紫金城】38路车通到三经路北口了,好事!但是感觉还不到位:因为若38路车能通到李家庄,那可是交通枢纽站,可对接青山路、英雄大桥,就像八一桥的交通地位一样!这该多方便群众、交通作用不是更大嘛! http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view 查看全文

    党报帮你办   2013年05月20日 17时43分

    #消费投诉#【去哪儿网服务态度极其冷漠 把责任全计在消费者头上】商家多次不接紧急退票电话,出了机票,商家和去哪儿网要求消费者承担全部后果,在多次投诉过程中,服务态度极其冷漠,你们还敢在去哪儿网上订机票吗? http://jxnews.cn/url/pBP

    党报帮你办   2013年05月17日 16时44分

    #部门反馈#【景德镇交警部门的不作为,老百姓生命安全谁来保障?】景德镇市公安局交警支队回复:景德镇市高新区古城路与兴园路十字路口的红绿灯经常发生故障是由于高新区工程建设致使管线损坏,我交警支队相关部门一直在积极协调维修事宜。http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php?id=1 查看全文

    党报帮你办   2013年05月17日 16时43分

    #投诉举报#【万安县公安局下文件公然剥夺民警的年休假】万安县公安局无视劳动法,下文件公然剥夺民警的年休假。 http://jxnews.cn/url/p49
  • 当前3/共20首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 每页显示20条/共390
  • 江西日报群工部和大江网合办的报网互动栏目官方微博。

    点击申请认证

    关于党报帮你办

    •  江西日报群工部和大江网合办的报网互动栏目。

    属于她的标签

    她关注的人 (42)

    她关注的话题

    她加入的微群

    江西微博意见反馈

    • 众人拾柴火焰高,如您有任何建议欢迎点意见反馈告诉我们。
    •