#插入自定义话题#给微博添加话题,方便关注
0 人在关注我, 邀请更多人
还可以输入140个字
同步发到

党报帮你办   2013年06月06日 18时37分

#记者帮办#【注册建造师证被原单位扣了】上饶县市民郑先生反映,他在上饶县一家建筑公司就职期间考取了二级建造师。从公司离职后,他的二级建造师证书一直放在公司未能拿出来,与公司负责人多次沟通协商对方都不给,严重影响个人的发展。http://ms.jxnews.com.cn/system/2013/06/05/0124 查看全文

党报帮你办   2013年06月06日 18时36分

#记者帮办#【百石学童获赠首批爱心衣物[图]】欢欢喜喜穿新衣,快快乐乐过节日。今年“六一”国际儿童节,对信丰县新田镇百石村小学93名小孩子来说,是个不一样的节日。这一天他们穿上了首批捐赠的93套爱心衣物。http://jxnews.cn/url/p5g

党报帮你办   2013年05月22日 18时52分

#记者帮办#【户口迁回原籍村组咋就那么难?】我和我哥哥都是年过半百的人了,13年前就已从外乡迁出户口,希望搬回弋阳老家即中畈乡溪湾村何家村小组安家落户,却受到村里人排斥。 http://jxnews.cn/url/pji

党报帮你办   2013年05月22日 18时52分

#记者帮办#【髋骨置换手术只能用进口耗材?】月13日,万安县居民谢先生向本报《党报帮你办》栏目反映,他奶奶张庚妹在万安县中医院做髋骨置换手术时,医生说,全省统一招标,只能用进口髋骨。 http://jxnews.cn/url/pj7

党报帮你办   2013年05月15日 16时49分

#记者帮办#【怪,患者没住院却有住院信息】5月1日,南昌县东新乡村民杨先生外公因病在南昌市第三医院住院治疗,办理出院手续时发现南昌某医院已经将外公的个人信息登记住院和手术,致使其农村医保不能报销。他怀疑,该医院有骗保行为。http://ms.jxnews.com.cn/system/2013/05/15/012420 查看全文

党报帮你办   2013年05月15日 16时48分

#记者帮办#【修水新建“紫花苑”教师公寓现裂缝】修水县一中数位老师通反映,该校三四百名教师在学校旁边的“紫花苑”小区团购住房,均发现新房存在裂缝及漏水现象。 http://jxnews.cn/url/pDO

党报帮你办   2013年05月09日 16时16分

#记者帮办#【新余燃气公司随意拆除居民燃气表】新余燃气公司回复该用户行为属私自移改装燃气设施,违反了城市燃气管理条例,依据条列进行停止供气。http://jxnews.cn/url/pxE

党报帮你办   2013年05月08日 17时39分

#网友反映#【丰城市幸福泉幼儿园收取每生100元到南昌春游】#记者帮办#幸福泉幼儿园回复:群众反映属实。100元开支分别是:通票60元/人;一日保险5元/人;准备了中午饭菜;每人发了一张照片作为纪念,余下用于往返车费。http://ms.jxnews.com.cn/system/2013/05/08/012408640.shtm 查看全文

党报帮你办   2013年05月08日 17时38分

#网友反映#【省儿童医院未将血友病乙型患者用药标明类别,致使患者药费难以报销】#记者帮办#省儿童医院办公室回复:根据《江西省城镇居民医保和职工医保用药目录指南》,凝血酶原复合物为乙类药品,可以报。 http://jxnews.cn/url/p9L

党报帮你办   2013年05月08日 17时33分

#网友反映#【南昌市桃苑二区一住户违章搭建房屋养鸡养鸽】#记者帮办# 南昌市城管局西湖区分局回复:违章搭建房屋养鸡养鸽的为6栋1单元102室住户,该住户于2003年前搭建(属历史遗留问题)。该住户养了5只鸡,已责令其于近期内将鸡处理掉。http://ms.jxnews.com.cn/system/2013/05 查看全文

党报帮你办   2013年05月03日 11时36分

#网友反映#【吉安办理B2增驾A2须先向“永顺驾校”交6000元学费才有资格报考?】#记者帮办#吉安市公安局交警支队回复:一、驾校培训费用主要由市场调节。二、申请人报考A2驾驶证只能在一类驾校报名参加培训,交警支队将根据各驾校的报名情况统一受理和安排考试。详情请见:http:// 查看全文

党报帮你办   2013年05月03日 11时26分

#网友反映#【九江小太阳十里幼儿园校车严重超载 目测已超载三倍核载人数】#记者帮办#九江交管支队第三大队回复:交管部门高度重视,责令管理该幼儿园校车的辖区中队进行全面的审查,学校对此事进行了书面说明,并会同当地教育部门对该校负责人和驾驶员分别作了严厉的批评教育,详情 查看全文

党报帮你办   2013年05月03日 11时15分

#网友反映#【瑞昌交警帮水果摊贩打消费者】#记者帮办#瑞昌交警回复:瑞昌市公安局交管大队教导员冯荣荣当即向江东英及其丈夫李盛堂反馈了调查情况,从目前的调查情况来看,瑞昌交警是没有帮水果摊贩打消费者的行为。并请江东英及其丈夫李盛堂放心,如果在随后的进步调查之中,http 查看全文

党报帮你办   2013年05月02日 11时40分

#网友反映#【鄱阳饶丰垦殖场职工社保待遇被谁窃取了?】#记者帮办#鄱阳县社保局回复:由于此二人离开饶丰垦殖场四十余年,没有任何能证明农垦正式职业身份的材料,不符合赣劳社养和赣社保局的文件规定所以我们没有把他们纳入农垦企业养老保险范畴。详情请见:http://t.cn/zTOlS6l 查看全文

党报帮你办   2013年05月02日 11时23分

#网友反映#【安福县赤谷镇乡村客运票价乱涨】#记者帮办#安福县物价局回复:4月28日,在山庄赤谷班线上路检查了两部班线车,发现高出了价格部门规定的票价,我们一方面责成车主退回多卖的金额,另一方面,走程序对其行政处罚,并告诫从即日起恢复价格部门规定的票价,详情请见:ht 查看全文

党报帮你办   2013年05月02日 11时01分

#网友反映#【乐安县社保局的抚恤金真难办】#记者帮办#乐安县社保局回复:由于死者家属首次提供的火化证死亡时间与户口注销死亡时间不一致,经测算,两个时间所需申报丧抚费差额进万元,我局得到死者的出院小结和医院证明书,得出一个比较明析的死亡时间判断,详情请见:http://t. 查看全文

党报帮你办   2013年04月28日 17时42分

#网友投诉#【万安县桂江希望小学的考评方案不公平】#记者帮办#万安县桂江中心小学回复:1、关于3600元绩效工资发放问题。我校是根据万安县教育体育局下发的文件来进行发放的。桂江中心小学绩效工资发放的具体情况请见:http://jxnews.cn/url/PT4

党报帮你办   2013年04月27日 17时59分

#网友投诉#【浮梁县寿安镇的石灰窑和碎石场放炮致房子开裂】#记者帮办#浮梁县寿安镇人民政府回复:县、镇相关部门都非常重视,并且已经积极进行了处理。反映人所投诉的几家企业目前都是证照齐全的合法企业,其中几家采石厂始办于上世纪70年代,详情请见:http://jxnews.cn/url/Pkj

党报帮你办   2013年04月27日 17时51分

#网友投诉#【武宁县泉口镇纽丝村支书带头在农田上建房】#记者帮办#武宁县网宣办回复:1、对洪登发未经批准占水田建房土地违法行为,县国土局于2013年2月 26日已下达《责令停止土地违法行为通知书》,并责令立即停止违法行为。2、如洪登发继续进行土地违法行为,将予以立案查处。ht 查看全文

党报帮你办   2013年04月25日 15时39分

#网友反映#【安福县明月湖村民实名举报章庄乡和会口村干部官官相护】#记者帮办#安福县章庄乡人民政府回复:贵网传来网络舆情《安福县章庄乡明月湖村民实名举报章庄乡和会口村干部官相护》的帖子收悉,章庄乡党委政府高度重视,立即组织人员进行调查核实。现汇报如下:http://t.cn 查看全文
  • 当前1/共6页 首页 上一页 1 2 3 下一页 尾页 每页显示20条/共103
  • 0人关注该话题

      暂无人关注该话题。

    热门话题推荐

    江西微博意见反馈

    • 众人拾柴火焰高,如您有任何建议欢迎点意见反馈告诉我们。
    •