#插入自定义话题#给微博添加话题,方便关注
0 人在关注我, 邀请更多人
还可以输入140个字
同步发到

陈晓蓉 2013年11月07日 23时19分

#民众声音#江西高校出版社邱少华非法转移600万国有资产,嫁祸阻止的职工,扣发3年绩效工资40余万。仲裁、法院互踢皮球。恳请政府帮助解决。

党报帮你办   2013年06月06日 19时04分

#民众声音#【德安县金佳苑小区廉租房住户入住半月以来无水可用】德安县渊明大道金佳苑小区廉租房在百姓入住半个月以来未送水、送电。入住百姓不能正常生活,请问政府对这种民生问题忽视不解决,怎么办? http://jxnews.cn/url/p1j

党报帮你办   2013年06月06日 19时01分

#民众声音#【南昌蛟桥到溪霞的马路全压坏了】南昌蛟桥到溪霞这段马路被改装的后八轮压的不成样子。比那个后八轮的车子还要大。你们可以现场看看。好烂了路。交警一个月都难得看的几次。没有人管。http://jxnews.cn/url/pTe

党报帮你办   2013年06月05日 18时17分

#民众声音#【安吉公路烂了已近半年仍无人管】请管管这条烂路。吉安市境内由莲花、安福往吉安市的安吉公路,由安福县进入吉安县境内至里田段从年初开始就烂了,到现在已近半年无人管,尽管现正是春天,但还是希望有关部门修修。 http://jxnews.cn/url/pWy

党报帮你办   2013年05月29日 18时12分

#民众声音#【吉安县澧田乡到安福县交界处已经无法正常通车了】省道224线吉安县澧田乡到安福县交界处,已经无法正常通车了,我们天天要往返这条路,如何生存?道路早就有毁坏的迹象,为什么要等到坑坑洼洼之后来维修?请给我们一路。http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php?id=14008 查看全文

党报帮你办   2013年05月14日 19时07分

#民众声音#【祖辈的梦想:安福县一小乡村何时通上水泥路?】寮塘乡人民政府回复:2013年计划修通6组、7组、13组、14组共3公里水泥路,此外村委会每年都会拿出资金对村道进行维护,未通水泥路的组将根据上级部门立项情况逐步修通。http://jxnews.cn/url/p88

0人关注该话题

    暂无人关注该话题。

热门话题推荐

江西微博意见反馈

  • 众人拾柴火焰高,如您有任何建议欢迎点意见反馈告诉我们。
  •