#插入自定义话题#给微博添加话题,方便关注
0 人在关注我, 邀请更多人
还可以输入140个字
同步发到

民生江西   2015年09月17日 18时40分

#网友投诉#【婺源广信驾校教练骗吃骗玩】 据网友爆料,广信驾校学车费不少于8000元,每次考过驾校的教练就要怂拢某学员召集大家聚餐,而且吃完还要KTV唱歌并且是定点餐厅KTV。真是无语,要不能得罪教练。希望广信驾校的校长整顿整顿。@上饶发布 http://jxnews.cn/url/jXY

民生江西   2015年09月17日 17时07分

#网友投诉#【网曝彭泽化工园毒气熏死城区边的鸭】据网友“两口子”在问政江西栏目投诉称,昨日,南丰水泥厂旁有近百只鸭子因闻到化工厂的废气,中毒瘫痪,已有十多只鸭子中毒身亡,希望政府应立即对废气排放化工厂采取强制措施,否则造成严重后果时谁能承担。@九江发布 查看全文

陌子墨 123 2014年09月07日 15时27分

#网友投诉#于都县禾丰镇园岭村理事会集体贪污,霸占耕田!国家实行新农村建设以来,很多田地规划都由理事会来实行,现在又出现很多地低价买回,高价又卖回农户,这样就造成很多农户的反对,对于不同意收回者,理事会成员实行不打招呼,强行霸占和规划,敢闹事者实行殴打,威胁,望有关部门能关注 查看全文

陌子墨 123 2014年09月07日 15时24分

#网友投诉#国家实行新农村建设以来,很多内地的田地规划都由理事会来实行,现在又出现很多地低价买回,高价又卖回农户,这样就造成很多农户的反对,对于不同意收回者,理事会成员实行不打招呼,强行霸占和规划,敢闹事者实行殴打,威胁,对于村民打电话到县局都是不了了知,望有关部门能关注此事 查看全文

党报帮你办   2013年06月06日 18时59分

#网友投诉#【九江市牌照为赣GX8405的出租车司机大雨天拼车并驱赶妇女儿童下车】这么久以来我遇到的司机都非常的友好也很有职业道德!没想到今天遇见了一个非常没有道德的司机!这位司机大概40岁左右的女士,车牌号是(赣GX8405)。http://jxnews.cn/url/p5Z

党报帮你办   2013年06月05日 18时13分

#网友投诉#【芦溪县为何在学生身上搭车收费?】 我们是芦溪县的学生家长,最近学校强制学生上交三元钱的“我的梦中国梦”征文明信片。及二十元摇篮报。这些东西是否属正常收费。http://jxnews.cn/url/pQQ

党报帮你办   2013年06月04日 18时54分

#网友投诉#【宜丰交警大队乱收费、乱罚外地车】 宜丰交警大队乱收费,乱罚外地车,交警吃拿卡要。http://jxnews.cn/url/pkk

好事哥 2013年05月09日 09时09分

#网友投诉#家医报熊恕:【投诉】住在凤凰城小区,手机掉线、接不通是家常便饭。到了阴雨天,手机只能当手表用。难道这是本城“杜绝现代通讯方式试点小区”?希望能帮助扩散解决。

党报帮你办   2013年04月28日 17时42分

#网友投诉#【万安县桂江希望小学的考评方案不公平】#记者帮办#万安县桂江中心小学回复:1、关于3600元绩效工资发放问题。我校是根据万安县教育体育局下发的文件来进行发放的。桂江中心小学绩效工资发放的具体情况请见:http://jxnews.cn/url/PT4

党报帮你办   2013年04月27日 17时59分

#网友投诉#【浮梁县寿安镇的石灰窑和碎石场放炮致房子开裂】#记者帮办#浮梁县寿安镇人民政府回复:县、镇相关部门都非常重视,并且已经积极进行了处理。反映人所投诉的几家企业目前都是证照齐全的合法企业,其中几家采石厂始办于上世纪70年代,详情请见:http://jxnews.cn/url/Pkj

党报帮你办   2013年04月27日 17时51分

#网友投诉#【武宁县泉口镇纽丝村支书带头在农田上建房】#记者帮办#武宁县网宣办回复:1、对洪登发未经批准占水田建房土地违法行为,县国土局于2013年2月 26日已下达《责令停止土地违法行为通知书》,并责令立即停止违法行为。2、如洪登发继续进行土地违法行为,将予以立案查处。ht 查看全文

党报帮你办   2013年04月22日 11时38分

#网友投诉#【贵溪市观桥汪家村采购办主任骗取财政资金】#记者帮办# 贵溪市财政局回复:该网友去年已向贵溪市纪检部门举报,贵溪市纪委非常重视,经过调查核实,于2012年9月27日作出调查结论,确定村民反映的问题与事实不符,现就有关情况说明如下:http://jxnews.cn/url/P2x

党报帮你办   2013年04月12日 17时47分

#网友投诉#【在信丰县医院生孩子没有准生证拒开出生证明】#记者帮办#信丰县卫生局回复:一、根据我国《母婴保健法》和《出生医学证明》等相关管理规定,在我县医疗机构出生的活产婴儿,出具新生儿父母有效身份证件原件,可取得《出生医学证明》。详情请见:http://t.cn/zTtiyK8 查看全文

党报帮你办   2013年04月12日 17时41分

#网友投诉#【宜春脑瘫医院院长拖欠他人工资】#记者帮办#奉新县澡溪乡政府回复:2013年4月4日下午2点多,吴万红(男、47岁、澡溪乡九仙村兰家组人)与熊大辉、蓝智敏等人因工资结算一事发生纠纷,在争执推拉过程中导致吴万红受伤,经法医鉴定为轻微伤乙级。详情请见:http://t.cn/zTt 查看全文

党报帮你办   2013年04月10日 17时32分

#网友投诉#【关于对都昌县土塘派出所民警违法违纪的控告信】#记者帮办#都昌县公安局回复:获悉“关于对都昌县土塘派出所民警姜少龙、冯荃等人违法违纪的控告信”投诉举报件,都昌县公安局立即对该投诉举报件查阅,针对该投诉举报件所述内容,县局特作以下回复说明:http://t.cn/z 查看全文

党报帮你办   2013年04月10日 11时28分

#网友投诉#【南昌县人民医院停车收费不合理】#记者帮办#南昌县卫生局回复:据了解,在县人民医院大楼没有建好之前,该院曾发生过多起患者电动车、摩托车及自行车被盗事件,医院得知此情况后,为了防止患者及家属的财产遭受损失,给患者及患者家属一个安全保障,详情请见:http://t 查看全文

党报帮你办   2013年04月09日 11时27分

#网友投诉#【万安县窑头中学强迫学生在食堂刷卡消费】#记者帮办#窑头中学回复:本学期我校根据上级文件精神,实行即时消费,学校将代收学生的伙食费打入各自的消费卡中,学校每餐提供几种价格不同的菜,价格在1.5—5元之间,由学生自行选择。但经过几个星期的运行,详情:http:// 查看全文

党报帮你办   2013年04月08日 10时54分

#网友投诉#【安远龙布中学是生财有道还是敛财有方?】#记者帮办#安远县教育局回复: 龙布中学为加强学校安全管理,防止社会闲杂人员闯入校园伤害学生,为全体学生免费办理了胸卡。由于极少数学生不爱惜胸卡,故意损坏或将胸卡随意转借他人使用,详情请见:http://jxnews.cn/url/PNs

党报帮你办   2013年04月07日 11时20分

#网友投诉#【上饶市城市建设管理监察支队收取流动摆摊费无统一标准】#记者帮办#上饶城管回复:上饶市城市建设管理监察支队依据《城建监察规定》(建设部55号令)、《江西省城建监察规定》(省政府67号令),依法行使城市市容和环境卫生方面的监察与执法。详情请见:http://t.cn/zT4cx 查看全文

党报帮你办   2013年04月07日 10时59分

#网友投诉#【龙南县龙翔国际小区土地出让年限由70年变成了50年】#记者帮办#龙南县国土局 回复 1、土地出让情况:2007年县人民政府为配合大罗工业园开发建设,决定对龙翔大道东段(即“龙翔国际”)土地257.38亩进行公开出让,详情请见:http://jxnews.cn/url/PPz

1人关注该话题

热门话题推荐

江西微博意见反馈

  • 众人拾柴火焰高,如您有任何建议欢迎点意见反馈告诉我们。
  •