#插入自定义话题#给微博添加话题,方便关注
0 人在关注我, 邀请更多人
还可以输入140个字
同步发到

党报帮你办   2013年06月06日 18时57分

#问题反馈#【南昌市百花洲小学课桌椅又矮又小】南昌市百花洲小学校办回复:经现场查看,由于个别同学的椅子出现严重破损,同款式的备用椅子已经全部用完,本学期临时用老式的椅子过渡使用,造成桌椅高度不匹配。http://jxnews.cn/url/p5K

党报帮你办   2013年06月06日 18时56分

#问题反馈#【一居民申请办理暂住证时,黎川县公安局日峰派出所不给办理】黎川县公安局回复:当事人到日峰派出所申请办理暂住时,未按照《江西省流动人口居住登记和居住证办理规定》的要求提供齐全个人资料,故日峰派出所暂未给其办暂住证。http://ms.jxnews.com.cn/system/2013/06/05/01 查看全文

党报帮你办   2013年06月06日 18时52分

#问题反馈#【信丰县西牛镇铺前村非法轮胎炼油厂严重污染环境】信丰县委办公室回复:经查实,这个在生产的企业为私人开设的非法轮胎炼油厂,2013年1月偷偷试生产,春节期间停产,后又悄悄进行生产。 http://jxnews.cn/url/p5K

党报帮你办   2013年06月05日 18时19分

#问题反馈#【安福县有一个露天的公厕恶臭无比】安福县环卫所回复:由于该块地于1984年建成了2栋三层家属房以及一栋二层连体房共计30户。而这些房屋因未设计卫生间,所以该公厕系附属建筑。要求对该公厕进行改造,并安排专人负责该公厕的卫生。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php? 查看全文

党报帮你办   2013年06月04日 18时55分

#问题反馈#【浮梁大酒店建设项目抽取地下水 损害周边居民房屋】浮梁县建设局回复:该工程项目在进行“三通一平”挖取土方过程中,对周边私房造成了一定的质量安全隐患,为保护周边私房安全,及时采取补救措施进行了护墙桩的施工。http://jxnews.cn/url/pkT

党报帮你办   2013年06月03日 17时43分

#问题反馈#【丰城“黑诊所”胡乱下药 鲜活生命突然死亡】丰城市卫生局回复:本次医疗纠纷在双方平等、自愿的基础上,于2013年5月22日通过秀市镇政府综治办、秀市派出所、秀市卫生院的调解已经签订调解协议书,并一次性补偿人民币18000元。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php?id=1 查看全文

党报帮你办   2013年05月31日 19时16分

#问题反馈#【南昌市东湖区的规划六路为何总也修不通?】东湖区人民政府回应:道路建设是一个系统工程,受外在环境和客观条件制约。滨江规划路网是全市重点工程,规划六路作为其中一个项目,列入南昌市城市棚改项目。 http://jxnews.cn/url/pBs

党报帮你办   2013年05月30日 18时34分

#问题反馈#【南昌坛子口立交桥二层地面标识不清楚 误导驾驶员违章】2013年5月25日9:20左右,我开车由东往西行驶到坛子口立交二层地面想通过环岛调头,但到了桥下面发现有环岛标识但道路中间被封,由于本人对二层道路不熟悉 http://jxnews.cn/url/pt3

党报帮你办   2013年05月29日 18时10分

#问题反馈#【鄱阳县一干部子女超生未受处罚】田畈街镇计生办回复:曹光荣儿子、儿媳一直在南昌打工,未及时按要求返乡进行有效环孕检而造成在外超生且超生小孩暂未落户,现通过做工作已按当地标准处罚到位,并同意在近期返乡进行有效节育措施。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php 查看全文

党报帮你办   2013年05月28日 20时24分

#问题反馈#【抚州高速路政拖车队和修理厂暗地勾结宰割车主】抚州高速路政支队四大队回复:抚州高速路政拖车队这种说法不正确,被投诉的清障施救队是“南昌峰云汽车服务有限公司”属社会公开招标后从事高速公路清障施救工作。 http://jxnews.cn/url/pVX

党报帮你办   2013年05月27日 18时22分

#问题反馈#【瑞昌市公安局及南阳乡派出所联手将一病人关进铁笼10年】瑞昌市公安局回复:2000年1月13日上午,南阳乡上坂村李家冲人吴远洪(1974年出生)将南阳中学一男学生杀死,后经鉴定,其有精神病史,无法追究其刑事责任。 http://jxnews.cn/url/pS5

党报帮你办   2013年05月27日 18时21分

#问题反馈#【银三角划归南昌县管理三年多毫无起色】南昌县银三角管理委员会回复:规划成果方面,2010年11月,银三角召集省内外乃至全国的著名专家学者,在南昌翠林高尔夫度假酒店举办了规模之大的“银三角发展规划论坛”,为银三角未来的发展把脉。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view 查看全文

党报帮你办   2013年05月24日 18时36分

#问题反馈#【抢钱了!泰和县电动车上牌费用需270元】泰和县公安局交警大队回复超标车挂牌收费103元,其中反光号牌30元,固封螺丝3元;驾驶证工本费10元/本,交通法规及安全知识考试费60元/人次。 http://jxnews.cn/url/prY

党报帮你办   2013年05月24日 18时34分

#问题反馈#【丰城市大夫第李家,莲庄郭家,金家自然村聚众开赌场】丰城市委宣传部回复:该伙聚众赌博者十分狡猾,他们采取打一枪换一个地方和派人放哨等办法防范公安机关抓赌。近期段潭警务区已经派人密切关注其动向,一旦发现立即实施抓捕。 http://dev.jxnews.com.cn/yw/ms/view.php?i 查看全文

党报帮你办   2013年05月23日 18时20分

#问题反馈#【九江新港中学夜里无老师、校工值班 学生翻进翻出无人管】新港中学回复:新港中学是一所乡镇级区属完全中学。学校每天有2位行政领导和6位教师对住校生进行24小时全陪护式管理,不存在“无教师、校工值班”之事。 http://jxnews.cn/url/pJn

党报帮你办   2013年05月22日 18时54分

#问题反馈#【分宜县管道天然气置换过程中乱收费】分宜县住建局回复:2010年我县在由管道液化气置换成管道天然气过程中,县物价局曾发文同意分宜县顺民天然气有限公司对原使用管道液化气的用户收取改造费每户1000元(分价字[2010]27)。 http://ms.jxnews.com.cn/system/2013/05/22/0124317 查看全文

党报帮你办   2013年05月14日 19时06分

#问题反馈#【万安县枧头镇蕉源村溪下组千年古樟被盗卖】万安县林业局回复:网友所反映的情况中,这三株樟树是经市林业局已经批准移植,不属于盗卖。http://jxnews.cn/url/piZ

党报帮你办   2013年05月13日 16时53分

#问题反馈#【南昌市第九医院附近的马路占道经营行为严重】青山湖执法分局回复:经查“南昌市第九医院附近的马路占道经营行为严重.”一事情况属实,中队立即赶到现场整治,共规范出店占道经营的二手车行7处。http://jxnews.cn/url/psz

党报帮你办   2013年05月13日 16时44分

#问题反馈#【新余喜盛威尼斯夜间施工严重扰民】新余市城管回复称已责成渝水分局进行处理。http://jxnews.cn/url/pxu

党报帮你办   2013年04月02日 11时02分

#问题反馈#【安福用水户交的排污费能公开去向吗?】#记者帮办#安福县环境保护局回复:接到反馈的情况后,我局立即派人前去县自来水公司了解情况,经调查,居民所要求的公开的用水户交的排污费,既为县自来水公司所代收的污水处理费,是经市物价局审批,各县统一定价为0.8元每吨,h 查看全文
  • 当前1/共3页 首页 上一页 1 2 3 下一页 尾页 每页显示20条/共57
  • 0人关注该话题

      暂无人关注该话题。

    热门话题推荐

    江西微博意见反馈

    • 众人拾柴火焰高,如您有任何建议欢迎点意见反馈告诉我们。
    •